8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Casio, серия g-shock: надежны и прочны как самурайский меч

Японские часы Casio - воплощение мечты любого фантаста, ведь в них может быть камера, тонометр, фотоаппарат и даже мини-компьютер. И это реальность!

 В нашем обзоре мы все-таки спустимся от заоблачных вариантов и представляем столь популярную среди молодежи и спортсменов неубиваемую серию g-shock.

Для отчаянных спортсменов.

«Прочные как камень, надежные как самурайский меч», - так говорят об этих часах японцы. И ведь действительно. Эта модель не раз доказывала свою безупречную стойкость, ведь ее можно не снимать даже при игре в один из самых жестких видов спорта - в хоккей. А все благодаря противоударной защите механизма и корпуса, которая регулирует уровень вибрации и ударов. Корпус и браслет изготовлены из смеси пластика и стали, что в совокупности дает прочность и защиту от повреждений.

Отличается особо долгим сроком службы. Плюс использование таких относительно недорогих материалов позволяет снижать стоимость модели до приемлемой для основных категорий населения. Минеральное стекло защищает от царапин, а кварцевый механизм позволяет не заботиться от подзарядке устройства и также стойко переносит все удары и невзгоды. Кстати срок службы одной батарейки – 7 лет!

Для любителей скорости.

Секундомер до 24 ч и с точностью 1/100 с. позволит засечь правильное время вашего рекорда. Также режим секундомера позволяет регистрировать отдельные отрезки времени, время с промежуточным результатом и время двойного финиша. Все сопровождается сигналом.

Для очень занятых имеется функция таймера. Он будет напоминать вам о важных встречах и делах, которые у вас запланированы. Устанавливать можно до 5 независимых напоминай о событиях в сутки, также можно планировать их на определенные даты. А еще имеется вечный календарь, который не заканчивается никогда и который не нужно регулировать (даже смену високосного года!)

Даже если вы поставите беззвучный режим, часы все равно уведомят вас об установленных встречах.

Для сов.

Для тех, кто никак не может проснуться с утра у Casio имеется умный будильник, который не просто будет вас будить настойчивым сигналам, (даже если вы отключите звук!), но и включаться в режиме повтора через несколько минут, если с первого раза вас поднять не удалось. И, конечно, совы любят вести активную ночную жизнь, а тут никак не обойтись без светодиодной подсветки, которая включается автоматически в темное время суток при повороте корпуса часов в сторону лица и отлично освещает жидкокристаллический дисплей циферблата. Также световой диод мигает при сигнале будильника, истечении срока таймера или наступлении нового часа.

Несмотря на немного различающийся дизайн, модели  g-shock практически идентичны по своим функциям.

Для путешественников.

Во-первых, это мировое время в 29 часовых поясах, а во-вторых, показ текущего времени в 4 – х зафиксированных городах мира. Часы защищены от магнитных полей.

Удобны в использовании и прекрасно сидят на руке.

Для дайверов.

Часы выдерживают до 20 атм. водозащиты, а это значит, что можно погружаться в морские/речные/океанские пучины с аквалангом! Тут вам как раз еще пригодится и подсветка и секундомер.

Регулирующая размер застежка практически по всей длине ремня.

И, конечно, даже если вы вдруг не относитесь ни к одной из этих групп, то g-shock подойдет просто людям, ценящим стиль и японское качество.

Женский вариант модели g-shock.

 Характеристики

Страна-производитель: Япония

Тип механизма: кварцевый

 Корпус: пластик

 Циферблат: ЖК

Браслет: пластиковый

 Водозащита: 200 метров

Подсветка: светодиодная

Звуковой сигнал: 5 будильников, ежечасный сигнал

Стекло: минеральное

 Календарь: автоматический: число, день недели, месяц, год (до 2099г)

 Габаритные размеры: 55x51,2мм, толщина 17,4мм, вес 72г

Купить часы  Casio g-shock по рекомендуемой розничной цене можно приобрести у нас в интеренет-магазине.

  • Casio, серия g-shock: надежны и прочны как самурайский меч