8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

История марки Pierre Ricaud

Часы Pierre Ricaud – немецкий молодой бренд, который, несмотря на молодой возраст, уже успешно зарекомендовал себя во всем мире. Принадлежит компания концерну MAKK Uhrenshop, известному во всем мире. По своему становлению и развитию марка Pierre Ricaud схожа со своей соотечественницей – компанией Steinmeyer. Только направления у них явно противоположные. Если Steinmeyer – это активность и спорт, то Pierre Ricaud – изысканная классика. Да-да, марка специально и создавалась для истинных поклонников классических часов, которые, несмотря на новые веяния моды, остаются верными своим принципам.

Но это не значит, что часы Pierre Ricaud подойдут только деловым людям, у которых строгий дресс-код на работе. На самом деле продукция марки универсальна. Одни и те же часы можно носить и со строгим костюмом, и с кэжуал стилем, и даже на торжественный прием.

«Минимум деталей и максимум шика» - девиз марки Pierre Ricaud

Внутренний состав часов также превосходен, как и внешний вид. Только самые точные швейцарские и японские механизмы двигают стрелки часов Pierre Ricaud. Но самым распространенным среди них является Miyota японской корпорации Citizen, в качестве продукции которой сомневаться не приходится.  А из швейцарских механизмов чаще всего используется ISA 8171.

Материалы для моделей немецкой марки используются самые разные, в зависимости от коллекции. Но, в основном, это титан, сталь, натуральная кожа и каучук. Последний появился благодаря появлению спортивно-классической коллекции.  В качестве стекол используются минеральные и сапфировые. Большинство моделей также покрыты PVD-покрытием. Несмотря на все это обилие качественных материалов, цена на часы марки очень и очень демократичная. За что ее любят не только в Германии, но и во многих странах мира.

Несмотря на то, что марка позиционируется как классическая, не стоит думать, что спортивные часы Pierre Ricaud подходят только для измерения дистанций в беге. Напротив, прочные корпуса, устойчивые к повреждениям минеральные стекла и каучуковые ремешки выдерживают даже самые неблагоприятные погодные условия.  Так что даже самый экстремальный спорт – не помеха часам этой марки.  К тому же большинство моделей имеют хорошую водозащиту – до 10 атм.

Конечно, часы Pierre Ricaud не оснащены сумасшедшими функциями калькулятора, термометра и передачи данных через Bluetooth на Андроид, но так и задумано. Ведь это часы для тех, кто ценит комфорт, качество и простоту.

Самыми знаменитыми коллекциями являются парная  Gents Bracelet и Ladies Bracelet с лаконичными корпусами и классическим стилем,

а также Multifunction и Chronograph – спортивные модели с классическим дизайном и со всеми необходимыми измерительными функциями. 

  • История марки Pierre Ricaud