8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

История часов Royal London

Royal London - молодая английская часовая компания, официальная дата рождения которой 1998 год, но история марки корнями уходит в первую половину 20 века. Прародитель бренда - CONDOR GROUP Ltd – всемирно известная компания по производству браслетов,  после того как в течении более 50 лет зарекомендовала себя как добротная марка, решила выпустить дочерний бренд, но уже по производству часов. Делая такое крупное расширение компания CONDOR GROUP Ltd ставила на то, что часы по демократичной цене, но при этом стильные и качественные будут пользоваться огромной популярностью. И не прогадала! В настоящее время часы Royal London представлены в широком ассортименте более чем в 500 торговых точках в самой Великобритании и в 30 странах мира, в том числе и в России.

За уже достаточно долгие годы существования часы Royal London несколько раз получали престижные награды на международных конкурсах. Модели этой английской марки по большей части позиционируют себя как классические, но также в линейке бренда можно найти и спортивные, и молодежные, и женственные вечерние часы.  В настоящее время ассортиментный ряд компании Роял Лондон насчитывает более 600 моделей. 

О надежности часов торговой марки Royal London говорит и то, что компания выступает официальным партнером и хронометристом престижных международных турниров. В период с 2006 по 2008 гг. компания Роял Лондон была генеральным спонсором самого престижного международного турнира по бильярду «World Snooker Grand Prix». Это послужило большей узнаваемости бренда по всему миру.

Осенью 2010 года бренд Royal London заказал у Швейцарии производство часов для коллекции Royal London Elite, основу которых составляют известные на весь мир швейцарские кварцевые механизмы, стекла из сапфира, швейцарская сборка и 5 лет гарантии на механизм. А в 2011 году марка выпустила еще и коллекцию ювелирных украшений  Royal London Jewellery, среди которых можно было найти сережки, браслеты, кулоны, кольца и многое другое из серебра 925 пробы с родиевым покрытием.

Но пика славы компания Royal London достигла в 2012 году, чему способствовало проведение в 2012 году в Лондоне Олимпийских игр. Многие туристы везли из Великобритании роскошный сувенир — часы Royal London, которые на долгие годы могли подарить воспоминания об этих знаменательных событиях. С тех пор компания также стала постоянным участником известной на весь мир выставки в городе Базеле. Этот факт свидетельствует о том, что английский бренд и в дальнейшем планирует играть основную роль на рынке часов.

Все модели производят с использованием достаточно прочного покрытия PVD из стали без примесей никеля, минеральных и сапфировых стекол, качественных браслетов и натуральных кожаных ремешков. Часы Royal London водонепроницаемы (характеристика водонепроницаемости от 30 до 200 метров) и имеют японские и швейцарские механизмы Miyota (CITIZEN) или TMI (SEIKO), RONDA.

Отдельно стоит упомянуть серию механических и карманных часов, которые отдают дань настоящим часовым традициям. Компания выпустила целый ряд моделей разных, как по форме (круглые, квадратные) и оформлению (прозрачная/непрозрачная задняя крышка), так и по водозащите (до 10 атм), а значит и пылезащите (что особенно важно для длительной и безотказной работы) механических часов.  

Лимитированная коллекция была произведена к свадьбе в принца Вильяма и Кетрин. Кварцевые карманные часы в количестве 500 штук выпущены с изображением молодой пары, которое получило официальное утверждение королевского двора.

В настоящее время модельный ряд ROYAL LONDON делится на 8 категорийSports – часы со спортивными функциями и водозащитой от 10 атм,

Gents Fashion – смесь классики и современной моды,

Ladies Fashion и Ladies Dress – изящные женские часы, в основном в позолоте, и украшенные фианитами,

Automatic – механическая классика,

Classic – классические модели на стальных и кожаных ремешках сдержанных цветов,

Pendant – изящные карманные часы с кварцевым механизмом,

Pocket – механические карманные часы как правило с частично или полностью склетонизированным циферблатом.

  • История часов Royal London