8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

ИСТОРИЯ бренда STORM

Если вы еще не знакомы с компанией Storm и ее коллекциями наручных часов, то, увидев эти модели впервые, вы будете долго рассматривать их и удивляться их диковинному дизайну и конструкции. Невероятные, дерзкие, по - детски интересные, приковывающие к себе удивленные и восхищенные взгляды, часы Storm для современных и модных людей, которые не боятся быть в центре внимания.

Такие эксклюзивные аксессуары родились в 80-х годах, когда Стив Сан, который работал в розничной модной индустрии Лондона, решил попробовать себя в часовой сфере. Ему и его жене всегда нравились необычные дизайнерские часы, но зачастую, они были настолько дорогие, что их трудно было себе позволить.  Стив решил воплотить свою и мечту большинства людей жизнь – возможность приобретать качественные, ультрамодные, необычные часы по приемлемым ценам. Так появился Storm.

Но не все поняли своеобразную задумку автора. Когда в 1989 году Стив относил свои чертежи и эскизы часов на различные заводы, практически везде его встречали изумленные взгляды и мягкие отказы: «мы занимаемся часами, а это не совсем понятно, что такое». Поэтому дизайнеру пришлось самостоятельно заниматься изготовление часов – заключать сделку с отдельной фабрикой и придумывать методы изготовления необычных форм и конструкций. Когда наконец-то получилось изготовить первые партии часов, это был взрыв в модной индустрии, настоящий  Шторм. Согласитесь, такое название как нельзя лучше отражает специфику марки. Но название родилось не так просто.

Мозговой штурм команды Стива не привел ни к каким результатам, а на носу была презентация продукции.  Стиву необходимо было присутствовать на начальном этапе запуска производства и он, прихватив с собой список названий, отправился в аэропорт, намереваясь выбрать одно из названий по дороге. Но судьба распорядилась по-своему.

Когда самолет взлетел, напитки были поданы и все расслабились – зажглось табло с просьбой пристегнуть ремни. Самолет вошел в зону высокой турбулентности и его начало сильно трясти и болтать. Несколько человек запаниковали, но когда всё успокоилось, пилот объявил, что они только что пролетели через сильный шторм. ШТОРМ (STORM)! – Стив подумал, что это станет великолепным названием, так как это было не только сильное, полное мощи явление природы, но и слово, емкое по своей сути и такое подходящее для определения нового бренда. Так, в 1989 году, в Лондоне начал свою деятельность новый британский бренд.

Первый магазин STORM был открыт в Gees Court в замке Святого Кристофера в Лондоне – самой модной точки Англии в то время. Позже, когда бренд набрал стабильное число поклонников по всему миру, руководство решило выпускать еще и украшения: кольца, серьги, браслеты, ожерелья и тд. Основными материалами были золото, платина, серебро, бронза.  Существует несколько основных линий: «Polan Jewellery», «Niki Jewellery», «Saddle Jewellery», «Cartel Jewellery», «Funkicharm Jewellery». Экстравагантность и броский дизайн сохранились не только в часах, но и в коллекциях украшений.

В настоящее время в Великобритании есть десяток магазинов в таких местах, как Бирмингем, Ливерпуль, Плимут, Бромли, Брайтон и Манчестер. Магазины есть и в других местах, например в Германии, Чехии, Латвии, Австралии, на Ближнем Востоке и в Азии.

Часы STORM изготовлены с использованием высококачественной нержавеющей антиаллергенной стали, внутри стоит точный кварцевый  механизм MIYOTA, в качестве стекол используются прочные минеральные и сапфировые.

Сегодня часы STORM превратились из причудливых и необычных в более сложную серьезную марку, сохраняя при этом ключевые элементы – название STORM и цели Стива в создании качественных, хорошо продуманных стильных и интересных часов! Среди коллекций часов STORM вы найдете и мужские, и женские, и унисекс. Каждая модель представляет собой не только уникальный набор функций, но и собственный неповторимый дизайн. Самыми интересными коллекциями являются: CYBERNAULT - крупные часы, позволяющие следить за временем в двух часовых поясах, помогут вам в путешествиях;

DIGIT XL - авангардный дизайн прекрасно оттенит любой костюм и поможет вам выглядеть оригинально; DIGITHON - многофункциональный циферблат дает возможность отслеживать как малые, так и большие интервалы времени, удобные и простые в обращении;

MICRO CAMERA - часы с закрытым циферблатом заинтригуют окружающих и помогут вам выглядеть стильно;

NAVIGATOR - оригинальные часы с компасом и термометром будут выгодно выделяться на вашей руке, а фонарик выручит вас в темное время суток; BUBBLEEQ ROSE GOLD и ZIZAN – необычные коллекции, циферблаты которой, подобно хамелеону,  меняют цвет на свету, такие часы подойдут к любому гардеробу и создадут радужное настроение; 

унисекс из коллекции OMARI XL LAZER с разноцветными циферблатами можно одеть как на официальную встречу, так и на повседневную прогулку. 

  • ИСТОРИЯ бренда STORM