8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

История бренда STEINMEYER

STEINMEYER – очень молодая, но перспективная копания, которая известна, в первую очередь, своими часами специфического и спортивного характера. STEINMEYER входит в знаменитую мощнейшую корпорацию  L`Duchen MontresSA. Начав с Европы, компания быстро прошла пусть успеха и распространилась по Америке, а с недавнего времени появилась и в России. Вопреки общему мнению первые карманные часы появились не в Швейцарии, а именно в Германии в 1530 году. Так что немецким часовым компаниям есть чем гордиться, а нынешние молодые компании могут использовать многовековой уникальный опыт.

Компания появилась совсем недавно в 2006 году и уже совсем скоро будет отмечать свой первый юбилей. Направленность компании – это часы для активных и молодых людей. Фишка марки в том, что практически каждая коллекция посвящена какому – либо виду спорта. Поэтому модель разрабатывалась профессиональными дизайнерами с уникальным стилем, который отражает дух и философию того или иного вида спорта. Стоит отметить, что вид спорта, который отображает та или иная коллекция, всегда отображен на задней крышке часов.

Спортивная направленность часов STEINMEYER не случайна. Ее основатель - Свен Кёниг, в прошлом бывший биатлонист, который был вынужден оставить свое любимое дело из-за травмы. Позже он понял, что кроме спорта его интересует еще и дизайн, поэтому окончив «Промышленный дизайн» в Пфорцхайме, Свен работал в дизайнером в автомобильной компании, а позже разрабатывал стиль спортивной одежды.  Получив огромный опыт. Он решает организовать свой бизнес по производству часов. А любовь к спорту воплотилась в великолепной дизайне.

Свен часто говорит о часах и собственном бизнесе. На встрече с российскими дистрибьюторами он откровенно рассказывал: «Часы — это моя страсть.  Это точность и совершенство технологий — а эти два качества, как человек, отдавший не один год профессиональному спорту, я очень высоко ценю. К тому же, спортивные часы предоставляют широкое поле для реализации творческих задумок нашей команды дизайнеров. С самого начала мы точно знали, чего хотим, и для чего собрались все вместе. Мы знали, что наши часы должны быть функциональными, уникальными, совершенными и доступными — именно такими и являются часы STEINMEYER».

В настоящее время компания имеет 13 основных коллекций

Действительно, в доступности и  качестве сомневаться не приходиться. Спортивные часы уже предполагают, что их можно не снимать с руки ни при плавании, ни при катании на лыжах, ни при игре в футбол и тд. А все благодаря, высококачественным и прочным материалам. Например, корпуса часов STEINMEYER изготавливаются из нержавеющей стали - наиболее прочного и надежного материала для производства корпусов часов и браслетов. Все модели имеют ударопрочные минеральные стекла, причем их применяют вместо сапфировых не для экономии, а потому что они действительно прочнее и больше подходят для активного пользования часами.  

Помимо хорошей водостойкости – обычно она составляет 10 атм, большинство моделей STEINMEYER имеют каучуковые ремешки, так как они более износостойкие и менее подвержены воздействию воды.  Как и подобает спортивным часам, большинство моделей имеет традиционный набор спорт-функций, но имеются и более стандартные модели, которые ограничиваются, например, лишь датой.

Часы STEINMEYER универсальны во всех смыслах этого слова. Они подойдут как к горнолыжному костюму, так и к простым джинсам, ведь активная жизнь не всегда связана со спортом и немецкие  производители это понимают. В последнее время компания расширила ассортимент и на выставке в Базеле в 2014 году представила классические механические модели. Некоторые даже имели скелетонизированный циферблат. Но, несмотря на офисный дизайн, они также отличаются повышенной прочностью и водозащитой, там самым еще раз подтверждая, что часы STEINMEYER поистине универсальны. 

  • История бренда STEINMEYER