8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

История марки Boccia

Немецкие часы уже давно стали ассоциироваться с качеством и надежностью не хуже, а может и лучше, чем швейцарские. А все благодаря не только прекрасному качеству и дизайну, но и относительно недорогим ценам.  Одной из таких немецких марок является и знаменитая Boccia.

Да, швейцарские механизмы и корпусами – сплошь творение искусства, но немецкие им ничуть не уступают. Простота – не значит отсутствие качества.  А Boccia как раз славится простыми, но изящными формами, которые подчеркивают индивидуальность владельца.

Первым делом самолеты …

История марки Boccia началась очень давно еще в 1927 году в городе Гласхютте, в котором построили завод Titanium по производству часов из титана для … летчиков! Да, после войны производство часов для военных стало приоритетным для многих компаний, а некоторые даже создавались специально для этого. Название завода уже говорило само за себя: приоритетным материалом для хронографов стал титан. Первоклассные легкие часы из титана не только были прочнее, чем стальные, но и меньше подвергались воздействию внешней среды и ударам, а также были абсолютно антиаллергенными. Взяв это на заметку, со временем, даже когда Titanium переродился в Boccia, марка не отказалась от этого замечательного материала.  Еще бы, ведь титан используется в авиастроении и космической промышленности, но в последнее время он пользуется спросом не только как прочный промышленный материал, но и как модная новинка в области дизайна. 

Сейчас  Boccia – уважаемая и известная во всем мире марка. Но после успешной, по началу, продажи наручных часов для летчиков, у марки начались непростые времена. После Второй Мировой войны Германия разделилась и компания оказалась в Восточной части, которая не особо стремилась и не имела возможность развивать бизнес. И только после объединения марка смогла восстановить свои заводы.  

Сегодня производство Boccia базируется на заводе TUTIMA – HK – Ltd. И формулу успеха марки можно определить так: безупречное немецкое качество + точнейшие швейцарские механизмы + изысканный итальянский дизайн = УСПЕХ! Часы Boccia производятся исключительно в Германии, в качестве механизмов используются швейцарские, а дизайн разрабатывают миланские модельеры под руководством знаменитой Марины Сечи. А в последнее время часы марки уже не раз завоевывали звание "Самые покупаемые модели года". Boccia Titanium -самая популярная марка часов в Германии в ценовом сегменте от 100 до 300 евро. Данный факт был обнародован в общенациональном опросе, проведенном торговой службой внутреннего рынка среди розничных торговцев часами. 

Марка остается верной своим начинаниям и производит модели из титана.  Чистый титановый корпус имеет серебристый матовый оттенок, на нем не проявляются царапины и следы механических повреждений, поэтому привлекательность и эстетичность изделий сохраняется бесконечно долго.

Титан - металл с высоким коэффициентом прочности и низкой теплопроводностью, поэтому владелец часов с таким покрытием не ощущает дискомфорта от нагревания браслета летом и охлаждения - зимой. Одно из самых ценных качеств титана - нейтральность, то есть металл не вступает в реакции с кислотами и щелочами, а также их производными, не подвержен коррозийным процессам. Многие моделей покрыты позолотой, но большинство все же имеет чисто титановый корпус без никелевых примесей.

Описать стиль часов Boccia можно тремя словами: классика, практичность, универсальность. Вы не найдете в коллекциях слишком вычурных и дерзких моделей, украшенных множеством кристаллов. Модели выдержаны в практичном стиле, который будет уместен как на торжественном мероприятии, так и на встрече с друзьями.

Коллекции марки весьма обширные и пополняются с каждым годом новыми моделями, как мужскими, так и женскими. Лидерами продаж, конечно же, являются такие коллекции как Circle-Oval с преимущественно овальным циферблатом,

хронографы  "Square" и "Rectangular",  а также интересные и немного нестандартные Dress и 3000 Series

  • История марки Boccia