8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Ingersoll, мода на время

Если раньше часы Ingersoll было трудно представить без скелетонизированного циферблата, то классическу не вообразить без … календаря! Да-да, у марки практически вся классика имеет не только стандартную дату и день недели, но еще указание месяца и даже года! Хотя календарь выглядит совершенно не так, как и у многих японских часов, например, Касио, для которых обилие чисел на циферблате – дело вполне привычное. Тут все совершенно по-другому:  сдержанно, классически и со вкусом.

Практически все отображение времени построено на стрелках и циферблатах, которых у каждой модели-новинки немало. То есть для отображения месяца, дня недели и года выделены специальные окошки и стрелочный указатель отмеряет время на них. Иногда принадлежность маленьких циферблатов не всегда очевидна. Например, в модели IN1411SL окно с месяцем идет не с буквенными названиями, а просто разметкой 12, то есть месяца измеряются в цифрах.

Разметка года указана просто в цифрах, но, к сожалению, их не так много – всего до 2025 года. Но не пугайтесь, это вовсе не значит, что часы рассчитаны только на этот срок работы, они будут служить еще очень долго, просто уже без указания года.

В некоторых моделях, например, IN 1917SBK, все более традиционно, так дата месяца и года стандартно отображена в окошке.  Также во многих моделях присутствует анимированный указатель дня и ночи.Стрелочный указатель к нему прилагается.

Единственные модели в новинках, которые не могут похвастаться обилием указания времени – это скелетоны, но они хороши и без этого!

Многие новинки - лимитированные коллекции, выпущенные ограниченным тиражем

Обновилась также и знаменитая коллекция Bison! Здесь мы видим традиционно молочный или белый циферблаты, красные стрелки, мощный корпус, а теперь еще и второй часовой пояс, под который была специально сделана дополнительная стрелка на основном циферблате.

Фишка сезона – искусственно состаренный ремешок – дань винтажному искусству

Все модели – новинки традиционно имеют механизм с автоподзаводом, то есть часы работают от движения вашей руки. Запас хода –  36 часов.  В модели IN 6910RSL имеется ретроградный указатель запаса хода. Также многие модели имеют если не скетонизированный циферблат, то открытый баланс.

Новый Bison No.72 с элементами дизайна «military» - оружейное чернение, циферблат – сэндвич, разметка в стиле «пилот» и многое другое

В основном, новинки имеют кожаный ремешок, но встречаются и стальные браслеты, также в составеминеральные закаленные или сапфировые прочные стекла, стальной антиаллергенный корпус с покрытием и без. Цвета классические: коричневый, черный, синий, серебристый.

Модели, как и полагается бренду Ingersoll, классические, но брутальные. Отлично подойдут современному сильному мужчине, как под костюм, так и с кэжуал-стилем.

Купить мужские часы-новинки Ingersoll можно на нашем сайте TimeStreet

  • Ingersoll, мода на время