8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Seiko , коллекция Lukia: на страже света

«Точный» - так переводится с японского Seiko. Что ж, в этом качестве данных часов нам не приходится сомневаться, ведь они уже проверены временем. Кампания существует с 1881 года – то есть уже более ста лет! А еще ни для кого не секрет, что японцы большие затейники и всегда придумают что – нибудь эдакое. Часовой бренд Seiko не стал исключением. Разработчики впервые в мире 1969 году выпустили кварцевые часы, не требующие подзаводки. А позже знаменитую модель Kinetik, которая приводила механизм в работу только от движения руки, тем самым обеспечивая запас хода и избавляя обладателя от постоянного подзавода.

Вот так выглядит усовершенствованная и современная модель Kinetik с календарем, индикатором запаса хода (до 30 суток в состоянии покоя), лунной фазой и прекрасным строгим дизайном.

Но говорить мы сегодня будем не об этой модели. В этом обзоре мы представляем женскую коллекцию хронографов Lukia.

Да – да, женских хронограф! Довольно редкое словосочетание, но от Seiko это слышится даже вполне нормально. В этих часах есть все, о чем только может мечтать современная, активная и модная девушка.

Начнем по порядку. Для начала качество, которое, как всегда, на высоте. Кожаный крокодиловый ремешок (классическая дань моде и роскоши) с браслетной застежкой, которая раскрывается одним касанием пальцев, корпус изготовлен из нержавеющей стали и полностью покрыт позолотой в 5 мкр.! Циферблат защищает особо прочное сапфировое стекло Hardlex с антибликовым покрытием, которое позволяет хорошо видеть стрелки часов даже при сильном освещении. А внутри корпуса кварцевый механизм Solar, работающий от световой энергии, калибр V175. Это может быть как солнечный свет, так и свет от электрической лампы. При полной батареи может работать без подзарядки до 6 месяцев.

Теперь сам циферблат. Здесь имеется хронограф, секундомер, окно даты, указатель времени по второму часовому поясу (dual time), светонакопительный состав на стрелках.

Внешний вид. Корпус украшен бриллиантами и различными золотыми вставками (звездочки, цветочки и сердечки), что придает часам невероятную женственность и элегантность. Но с другой стороны, расположение завинчивающихся головок, форма корпуса и наличие хронографа указывают на то, что обладательница этих часов - натура не только утонченная, но и спортивная. Спорт должен быть женственным, а почему бы и нет!

А еще эта модель имеет водозащиту до 10 атм., что особенно актуально для наступающего купального сезона.

Сочетание арабских и римских цифр – фишка Seiko.

На одной волне: часы Lukia всегда рады солнечной погоде, как и ты!

Диаметр корпуса 35,5 мм, толщина 12 мм – стандартный размер, который подойдет каждой.

Вывод. Идеальный хронограф для занятий практически любым видом спорта, идеальный аксессуар для дополнения твоего модного образа, идеальные часы для указания точного времени, причем в разных часовых поясах, что очень полезно для любительниц попутешествовать.

Характеристики

Страна-производитель: Япония

Механизм: Кварцевые

Корпус: Стальной + PVD + Бриллианты

Стекло: Сапфировое

Браслет: Кожаный ремешок

Водозащищенность: 100 метров

Пол: Женские

Размер: D = 36 мм

Женские наручные часы Seiko можно приобрести в интернет-магазине на нашем сайте Time Street.

  • Seiko , коллекция Lukia: на страже света