8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Seiko, коллекция Astron: космическая точность

Наверняка, о чудо - часах, которые сверяют время по спутнику, слышали многие.  Да-да, это как раз Seiko  Astron, просим любить и жаловать!

Astron – это те часы, которые открыли веху кварцевого бума в 1969 году и заставили производителей механики судорожно искать новые пути производства и продаж, а сейчас они будоражат воображение всех часовых компаний  мира и простых обывателей, которые мечтают об универсальных, красивых и надежных часах.

Первые кварцевые часы в мире Astron

Все началось с письма…

Вы когда-нибудь задумывались о том, как космонавты во время полета измеряют время? Оказывается при помощи обычных наручных часов, которые носят на большой Земле. Но далеко не все часы хороши для невесомости и могут выдерживать такие огромные нагрузки. Поэтому в 2008 году некий космонавт Ричард Герриот написал письмо в компанию Seiko с просьбой сделать часы пригодные для таких полетов. Его отец, космонавт Оуэн Герриот, очень любил часы Seiko и никогда не расставался с ними даже в полете. Поэтому Ричард и обратился именно в данную компанию.

Специалисты откликнулись на его просьбу и создали такие часы на основе уникального механизма Spring Drive, на который не действуют никакие внешние условия. Речь, конечно, пойдет не о них, но надо заметить, что в космос они полете и все закончилось удачно!

Космическую тему японские специалисты стали развивать и дальше, но уже в другом направлении. В 2012 году в свет вышли часы Seiko Astron GPS Solar, которые сверяли время по спутникам и ловили сигнал по всей планете. На дворе уже 2015 год и за такой короткий промежуток сменилось уже 3 поколения часов Seiko Astron. Часы имели на то время уменьшенный корпус, по сравнению с другими моделями, - 46,5 мм, благодаря уменьшенному в два раза элементу питания калибра 8х82, а также уникальную функцию GPS, которая ловит сигналы со спутников по всей планете.

По слову Solar в названии модели можно догадаться, что часы заряжаются от света. Для работы Seiko Astron  нужен не обязательно солнечный свет, подойдет и электрический, и обычный дневной, даже при пасмурной погоде. Запас хода при полной темноте – 6 месяцев, а при включенной функции «Сохранение энергии» - 2 года.

При создании Astron используется особая полировка корпуса – Zaratsu – уникальная и не имеющая аналогов в мире. Благодаря ей, стальной корпус получается идеально гладким. Также корпуса дополнительно обработаны темным PVD покрытием, не случайно применяемым в космической и оружейной промышленности последние тридцать лет. PVD покрытие помогает защитить часы от сильных царапин, потёртостей, появления ржавчины.

Супер – прозрачное антибликовое  покрытие сапфирового стекла, снижающее отражение на 99%, создает ощущение отсутствия стекла  на корпусе. В качестве материалов производители используют, в основном, титан и керамику. Первый, потому что он на 40% легче стали, а вторую – потому что керамика лучше пропускает GPS-сигналы. Иногда для ремешка используют крокодиловую кожу – деловые модели  и высокопрочный силикон – спортивные модели. Хотелось бы добавить, что специалисты Seiko отказались от каучука, так как силикон в 4 раза прочнее него.

А теперь подробнее о функциях часов

Самая выделяющаяся из них, это, конечно, GPS-приемник, который самостоятельно выставляет дату и время, где бы вы ни находились.  Для этого вам нужно лишь использовать одну кнопку! В некоторых случаях можно поменять часовой пояс вручную, по подсказкам на безеле часов. Также имеется индикатор заряда, индикатор день \ ночь, индикатор количества «пойманных»  спутников (для смены времени их должно быть не менее 4) и секунда координации – уникальная технология, самостоятельно раз в год корректирующая время в соответствии с солнечным. В часах можно самостоятельно установить летнее время.

А также. Мировое время - часы Astron  распознают все 39 часовых поясов. Второй часовой пояс в 24-х часовом формате. Ретроградный индикатор отображает: состояние зарядки батареи, режим ''В полете'', включение/отключение летнего времени, способ приема GPS-сигнала. Хронограф с секундомером и тахиметрической шкалой. Секундомер до 6 ч, с точностью 1/5 сек. Заводная головка с защитой. Тройная раскладывающаяся застежка с системой блокировки. Вечный календарь, дата, водозащита – 10 атм. и  светонакопительный состав на стрелках и метках. Ну вот, вроде и все. Много всего,  не правда ли? Но при таком многообразии функций не стоит пугаться сложности часов, ведь они достаточно просты в использовании и компакты.

В конце 2015 года ожидается выход на прилавки магазинов третьего поколения часов Astron. Это та же модель, но с еще более эргономичным механизмом (8х52) и разнообразным дизайном.

Кстати, о дизайне. Astron утер нос всем тем, кто к кварцевым часам не относился серьезно, не рассматривал их в качестве достойного аксессуара для человека в дорогом костюме и всегда отдавал предпочтение “строгой и деловой» механике. Только посмотрите на дизайн этих часов. Разве их можно упрекнуть в чем-либо? Строгие самурайские цвета корпусов, циферблатов, браслетов, ведь самураи никогда не позволяли себе излишней яркости. В общем, с уверенностью можно сказать, что часы Seiko Astron отвоевали себе достойное место на руке успешного мужчины.

Для кого предназначены Seiko  Astron?

В первую очередь, для людей,  путешествующих по всему миру, будь то командировки или туризм.  Ведь в чужой стране как никогда нужна точность, уверенность и надежность в завтрашнем дне. Также часы станут отличным спутником спортсменов любых направлений деятельности и просто активных и современных людей, которые ценят красоту и комфорт.

Механизмы Seiko Astron потребляют энергии в 12 раз меньше по сравнению с обычной кварцевой батарейкой в первом поколении, еще на 40% меньше во втором и на 0,6% меньше в третьем. Что будет дальше?

Новак Джокович - знаменитый теннисист выбирает Seiko  Astron

Оригинальные наручные мужские часы Seiko  Astron вы можете приобрести на нашем сайте Time Street

Характеристики

Тип механизма:

кварцевый

Калибр:

8X82

Корпус:

сталь с PVD покрытием

Циферблат:

черный

Браслет:

стальной с PVD покрытием

Стекло:

сапфировое с антибликовым покрытием

Подсветка:

люминесцентные стрелки и метки LumiBrite


  • Seiko, коллекция Astron: космическая точность