8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Casio, спортивный обзор

Спорт – для мужчин в линейке Casio занимкает чуть ли не основное место. Что ж, все вполне логично и по-японски мудро. Так что давайте рассмотрим коллекции поближе.

Здесь господствуют часы G-Shock, ProTrek, Edifice – самые знаменитые спортивные коллекции, о которых наверняка, слышал каждый. Полный набор для путешественников и спортсменов.  «G-Shockи» представлены в двух сериях – яркие и нестандартные G-Shock Digital-Analog и брутальные Military G-Shock (лимитированная серия).

Как и положено всем часам G-Shock,  модели имеют абсолютно противоударный корпус, работают даже в экстремальных условиях и обладают всеми мыслимыми и немыслимыми функциями. Различаются модели только внешним видом, особенно бросается в глаза наличие аналогового циферблата в часах  G-Shock Digital-Analog, что, собственно говоря, и подтверждается самим названием.

Мастера маскировки

Зато военная серия имеет характерный модный цвет хаки, который внушает уважение к обладателю часов одним только внешним видом и заставляет женское сердце трепетать, а также имеет более внушительные размеры - 58мм X 54мм X 20мм по сравнению с моделями G-Shock Digital-Analog  - 51мм X 55мм X 17мм.

Пластмассовый корпус и каучуковый ремешок – в результате часы практически не чувствуются на руке

Классический спорт в спортивной линии представлен серией Edifice с хронографом, который измеряет время до 12 часов!, тахиметром, водозащитой до 10 атм., неоновым дисплеем Neobrite и календарем. Часы представлены с кожаными ремешками и полностью стальные. Такие модели, в отличии от часов G-Shock, подойдут под повседневный гардероб, а также в некоторых случаях под костюм.

CASIO ERA-500DB-1A обладает практически функциями G-Shock, но дизайн остается по-прежнему от Edifice

Если G-Shock – неизменный атрибут спорсмена, то ProTrek – незаменимый спутник путешественника. Термометр, барометр, альтиметр,  встроенный компас, функция отображения времени восхода и захода солнца, на основании введенных данных о широте и долготе в точке местонахождения, мировое время, солнечная батарея, электрическая светодиодная подсветка циферблата повышенной яркости, секундомер, будильник с функцией повтора сигнала, индикатор заряда батареи, вечный календарь, таймер, включение\отключение звука, водозащита – 10 атм. Столько всего, аж глаза разбегаются, и все это умещается в корпусе размером 56мм X 47мм X 12мм. Выполнены в таком же модном цвете хаки, что и новинки G-Shock.    

Для менее отчаянных путешественников, которые предпочитают самолеты и чемоданы, а не автостоп и альпинистское снаряжение, CASIO представляет серию Combination с мировым временем, будильниками, календарем, а также имеет записную книжку на 30 контактов. Идеально для командировок.

Циферблат с изображением карты мира

Интересны также новинки из серии Standart Analogue – спортивный дизайн, солнечная батарея,индикатор заряда, дата.  Подойдут для спортивного образа и повседневного гардероба.

Часы мужские наручные Casio можно купить по рекомендованной розничной цене на сайте Time Street

  • Casio, спортивный обзор