8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

Skagen, обзор мужских хронографов

Хронографы у датского Skagen – явление редкое, так как марка больше нацелена на производство красивых, спокойных классических моделей. Но мы все-таки нашли для вас тройку самых интересных и продаваемых спортивных моделей, хотя такое прилагательное с брендом Skagen кажется оксюмороном.

На каучуковом ремешке

О том, что каучуковый ремешок прочнее и долговечнее кожаного, известно уже давно, он же обеспечивает способность часов выдерживать влагу (кожаный ремешок сжимается и садится при частом использовании часов под водой). Но в добавлении к нему в модели хронографов Skagen  SKW6075 идет особо прочный и легкий материал – титан, из которого изготовлен корпус. Также титан обладает низкой теплопроводностью, из-за чего часы на руке кажутся всегда теплыми.

Для придания благородного изысканного стиля корпус часов Skagen покрыт темным оксидом титана

 А что по функциям? Традиционный хронограф имеет секундомер, дату, подсветку и суточник в оригинальном черно-красном исполнении. Что касается внешнего вида, то спортивный стиль остается немного «недоделанным» и не понятно, толи это специальная уловка датских дизайнеров, пытающихся сделать хронограф, но не отступать от общей классической и строгой концепции марки, толи отразить чисто спортивный стиль отразить, просто не получилось. В любом случае, так даже лучше, ибо представить часы Skagen в образе Casio G-SHOCK просто невозможно. Носить такую модель лучше всего с джинсами и простыми майками. 

На кожаном ремешке

Кожаный ремешок не так плох, как вы могли подумать, прочитав начало обзора. Да в нем нельзя плавать (водозащита – 3 атм.), ну и ладно, часы вообще не для этого! Да, он не готов тяжелым погодным условиям, но зато ничто не сравнится с его мягкостью на коже и благородным внешним видом.

Вместо титана в данной модели используется традиционная сталь, у которой есть свои преимущества. Например, антиаллергенность, высокая устойчивость к царапинам, по сравнению с титаном, и ни с чем несравнимый блеск. По функциям остается все тоже самое, только вместо суточника используется окно даты.

Про внешний вид модели Skagen SKW6143 можно сказать практически тоже самое, что и про предыдущую, разве что только кожаный ремешок и позолоченной покрытие корпуса позволяют надевать часы даже под костюм.

На стальном браслете

А по модели Skagen SKW6071 вообще трудно догадаться, что это хронограф. Для соблюдений стиля минимализма, производители убрали все лишние элементы и оставили упрошенный вариант – только одно окно с отсчетом минут, секунды же предполагается отсчитывать на главном циферблате при помощи центральной секундной стрелки!

Само собой разумеется, что такая модель для тех, кому важен сам стиль, а спорт-функции в часах имеются «на всякий случай». Полностью стальные, часы Skagen SKW6071 подойдут и под костюм и под кэжуал-стиль, а вот со спортивной одеждой будут смотреться нелепо.

Оригинальные наручные мужские часы Skagen можно приобрести на сайте  Time Street

  • Skagen, обзор мужских хронографов