8 800 500-72-85 с 10:00 до 19:00 по МСК
0

ANNE KLEIN, коллекция CERAMICS

Все мы знаем марку ANNE KLEIN, как производителя женственных, изящных и необычных часов, которые украсят гардероб  любой модницы.  Сегодня мы рассмотрим коллекцию CERAMICS – роскошные кварцевые женские часы с керамическими вставками и россыпью кристаллов Сваровски.

Немного истории

Первое что бросается в глаза при взгляде на эти часы – это изящный циферблат, инкрустированный цирконами как по окружности узорчатого безеля, так и внутри. А еще римская классическая разметка, о которой хотелось бы рассказать поподробнее.

Использование римских цифр было популяризовано за несколько столетий до наступления нашей эры этрусками, предшественниками римлян, у которых последние заимствовали очень многое, в частности архитектуру, бои гладиаторов, и гонки на колесницах. Конечно, сами этруски так же откуда-то мигрировали - они были переселенцами, изгнавшими из северной Италии народ умбров, носителей культуры Вилланова. Те, в свою очередь, были первыми людьми, освоившими обработку железа в Италии. И вот, спустя много веков, до нас дошли римские цифры, которые используются в моделях ANNE KLEIN CERAMICS.

Удачное сочетание

Браслет моделей данной коллекции изготовлен из стали и керамики – довольно необычно, но очень удачно по соотношению внешнего вида и качества. Керамика сама по себе легче стали и обладает антиаллергенными свойствами, сталь же надежно обрамляет «керамическую начинку» и предохраняет ее от повреждений.

Высокотехнологичную  керамику (оксид циркония) обрабатывают также при температуре 1 450 градусов по Цельсию, затем полируют алмазной крошкой для придания блеска. Без специальных добавок керамика получается темной, так что для придания ей других цветов используется специальная керамическая пудра-порошок.

Внутри часов стоит надежный кварцевый механизм, прочное минеральное стекло защищает циферблат, водозащита – 10 атм.

С чем носить?

Такие роскошные и утонченные аксессуары будут хорошо смотреться с вечерними платьями, элегантным деловым костюмом и нарядным повседневным стилем. Часы имеются в трех разных расцветках: полностью черный, золотистый и серебряный.

Часы наручные женские ANNE KLEIN можно приобрети в нашем интернет-магазине Time Street

Характеристики

Страна-изготовитель: США

Механизм: кварцевый

Корпус: стальной

Стекло: минеральное

Ремешок: стальной, керамика

Водозащита: 10 ATM

Инкрустация: кристаллы

Коллекция: Ceramics

  • ANNE KLEIN, коллекция CERAMICS